10 Siswa SD Siap Wakili Sawangan

In Pendidikan
PEBRI/RADAR DEPOK
JUARA: Siswa-siswa SD di Kecamatan Sawangan yang berhasil menjadi juara di Lomba Pasanggiri tingkat Kecamatan Sawangan.

 

Ke Lomba Pasanggiri Kota Depok

SAWANGAN – Kecamatan Sawangan sudah memulai Lomba-lomba Pendidikan (LLP), setelah O2SN dan OSN selesai digelar, kini giliran Lomba Pasanggiri yang diadakan di jenjang pendidikan SD tingkat Kecamatan Sawangan. Total ada lima mata lomba, yakni Maca Sajak, Ngadongeng, Tembang Pupuh, Kawih Sunda, dan Maca Jeung Nulis Aksara Sunda.

Koordinator Panitia Pasanggiri Kecamatan Sawangan, Dahliawati mengatakan, dari lomba mata lomba tersebut, siswa yang menjadi juara pertama menjadi wakil Kecamatan Sawangan untuk Lomba Pasanggiri tingkat Kota Depok. Nantinya, jika menjadi juara di tingkat Kota Depok, maka akan lanjut ke tingkat Provinsi Jawa Barat.

“Ini adalah lomba yang memang digelar tiap tahunnya, dan untuk tingkatan lombanya sampai tingkat Provinsi Jawa Barat,” ucapnya kepada Radar Depok.

Tentunya, siswa yang berhasil menjadi juara pertama dari tiap mata lomba di Pasanggiri tingkat Kecamatan Sawangan akan di berikan pembinaan terlebih dahulu. Karena, nantinya mereka akan berkompetisi dengan siswa perwakilan dari kecamatan lainnya di Kota Depok. Tiap mata lomba dibagi menjadi dua kategori, yakni putra dan putri.

Berbeda dari tahun sebelumnya, untuk tahun ini dari mata lomba yang digelar, tidak disertakan mata lomba untuk Tari Tradisional. Hal ini disesuaikan dengan petunjuk dan teknis yang dikeluarkan di Provinsi Jawa Barat.

“Semoga saja, dari Kecamatan Sawangan ada yang bisa menjadi juara di tingkat Kota Depok, dan bisa meraih hasil yang terbaik di tingkat Provinsi Jawa Barat,” terangnya. (peb)

Daftar Juara Pasanggiri tingkat Kecamatan Sawangan

 

Maca Sajak

Putra

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Rico                             SDN Kedaung                                    Juara Pertama

Renaldi                        SDN Sawangan 5                   Juara Kedua

Davy                           SDN Sawangan 2                   Juara Ketiga

 

Putri

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Neyra                          SDIT Bina Mulia                    Juara Pertama

Amanda                      SDN Bedahan 1                      Juara Kedua

Nahla                           SDN Sawangan 7                   Juara Ketiga

 

Ngadongeng

Putra

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Farid Rizky                 SDN Sawangan 5                   Juara Pertama

Aditia Cipto                SDN Cinangka 5                     Juara Kedua

Ade Oktavian             SDN Pengasinan 3                  Juara Ketiga

 

Putri

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Jasmine Aleeta E         SDN Bedahan 1                      Juara Pertama

Mutiara Ardhina          SD Islamiyah Terpadu            Juara Kedua

Sauma Ayu F               SDI Darul Falah                      Juara Ketiga

 

Kawih Sunda

Putra

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

  1. Nur Rasya SDIT Bina Mulia Juara Pertama
  2. Rifky Devi SDN Pasir Putih 2 Juara Kedua

Agung Dwi Andika    SDN Kedaung                                    Juara Ketiga

 

Putri

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Tiara Anisa                  SDN Kedaung                                    Juara Pertama

Nur Asyiah                  SDN Cinangka 1                     Juara Kedua

Zauza Fidah                SDI Nurul Fikri                       Juara Ketiga

 

 

Tembang Pupuh

Putra

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Andi Setiadi                SDN Sawangan 5                   Juara Pertama

Paza Ramadhan          SDM Sawangan                      Juara Kedua

Umar Aditya               SDN Pengasinan 1                  Juara Ketiga

 

Putri

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Keisya Karuna P.         SDN Kedaung                                    Juara Pertama

Dinah Rahayu             SDN Sawangan 5                   Juara Kedua

Keyla Naira                 SDN Bedahan 1                      Juara Ketiga

 

Maca Jeung Nulis Aksara Sunda

Putra

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Vicho Alvian               SDN Pengasinan 2                  Juara Pertama

Alfino                          SDN Sawangan 1                   Juara Kedua

Daffa Choirie              SDN Kedaung                                    Juara Ketiga

 

Putri

Nama                           Asal Sekolah                           Keterangan

Decillia Septiani          SDN Sawangan 1                   Juara Pertama

Afifah Syahirah          SDN Pasir Putih 2                   Juara Kedua

Afina Fatimatuzzahra SDN Kedaung                                    Juara Ketiga

You may also read!

RW06 Mekarsari Disiapkan jadi Kampung KB

PELATIHAN : Ketua TP PKK Kota Depok, Elly Farida berfoto dengan seluruh stakeholder terkait dalam

Read More...

Gerindra Depok Siap Menangkan Kader

  MEMBARA : (kiri ke kanan) Sekjen DPC Partai Gerindra Kota Depok Hamzah, Ketua Fraksi Gerindra

Read More...

PUPR Sigap Evakuasi Turap Jebol di Sukamaju

  JEBOL : Satgas Sumber Daya Air Dinas PUPR Kota Depok sedang membongkar bongkahan turap yang

Read More...

Mobile Sliding Menu